沈阳市体育局 部门文件 政策解读 机关简介 权责清单 部门会议 意见征集 决策部署 行政许可 预算/决算 建议提案 人事信息
通知公告

运动员申请二级运动员技术等级称号有关信息公示2021年第29号

发布时间:2021-12-16来源:沈阳市体育局【字号:

 

运动员申请二级运动员技术等级称号有关信息公示

2021年第29号

各训练单位、运动员所属学校:

根据《运动员技术等级管理办法》的有关规定,现对申请二级运动员技术等级称号毕从善等43有关信息进行公示,公示期为2021年12月16日至2021年12月24日,具体公示信息如下:

序号姓名民族代表单位赛事名称比赛时间比赛地点比赛项目成绩
1毕从善汉族沈阳市体育事业发展中心2021年青少年竞走锦标赛2021年7月24日-25日黑龙江大庆10公里竞走47:20
2孙铭仁汉族沈阳市体育事业发展中心2022年青少年竞走锦标赛2021年7月24日-25日黑龙江大庆10公里竞走48:03
3邓杰汉族沈阳市体育事业发展中心2023年青少年竞走锦标赛2021年7月24日-25日黑龙江大庆10公里竞走45:24
4高艳龙汉族沈阳市体育事业发展中心2024年青少年竞走锦标赛2021年7月24日-25日黑龙江大庆10公里竞走47:46
5刘健志汉族沈阳市体育事业发展中心2025年青少年竞走锦标赛2021年7月24日-25日黑龙江大庆10公里竞走46:48
6王彤(女)汉族沈阳市体育事业发展中心2026年青少年竞走锦标赛2021年7月24日-25日黑龙江大庆10公里竞走52:16
7刘骏豪汉族传奇体育发展(沈阳)有限公司2021年辽宁省青少年铁人三项锦标赛(甲组)2021年10月18日-22日辽宁辽阳铁人三项第七名
    40分30秒
8姚嘉翀汉族传奇体育发展(沈阳)有限公司2021年辽宁省青少年铁人三项锦标赛(甲组)2021年10月18日-22日辽宁辽阳铁人三项第六名
    33分19秒
9岳铂川汉族沈阳冠道体育管理有限公司2021年辽宁省青少年铁人三项锦标赛(甲组)2021年10月18日-22日辽宁辽阳铁人三项第四名
    28分3秒
10彭玉锦汉族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省青少年武术散打锦标赛(甲组)2021年07月10日-2021年07月16日 辽宁葫芦岛男子70kg第二名
11黄亦瑶(女)汉族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省青少年武术散打锦标赛(甲组)2021年07月10日-2021年07月16日 辽宁葫芦岛女子52kg第二名
12侯帅辰满族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省青少年武术套路锦标赛(甲组)2021年10月30日-2021年11月05日辽宁锦州男子二人对练第三名
13于丰扬汉族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省青少年武术套路锦标赛(甲组)2021年10月30日-2021年11月05日辽宁锦州男子刀术第一名
14杜婧源(女)汉族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省排球锦标赛(女子组) 2021年10月21日-2021年10月28日辽宁营口女子甲组第三名
15汪礼成(女)汉族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省排球锦标赛(女子组) 2021年10月21日-2021年10月28日辽宁营口女子甲组第三名
16吴博(女)蒙古族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省排球锦标赛(女子组) 2021年10月21日-2021年10月28日辽宁营口女子甲组第三名
17齐睿雯(女)蒙古族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省排球锦标赛(女子组) 2021年10月21日-2021年10月28日辽宁营口女子甲组第三名
18丁悦涵(女)汉族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省排球锦标赛(女子组) 2021年10月21日-2021年10月28日辽宁营口女子甲组第三名
19张宜璘(女)汉族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省排球锦标赛(女子组) 2021年10月21日-2021年10月28日辽宁营口女子甲组第三名
20赵海彤(女)汉族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省排球锦标赛(女子组) 2021年10月21日-2021年10月28日辽宁营口女子乙组第四名
   
21张梦轩(女)汉族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省排球锦标赛(女子组) 2021年10月21日-2021年10月28日辽宁营口女子乙组第四名
   
22毕阔晨(女)汉族沈阳市体育事业发展中心 2021年辽宁省排球锦标赛(女子组) 2021年10月21日-2021年10月28日辽宁营口女子乙组第四名
   
23马欣露(女)汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连女子学生组100米12.97
24马欣露(女)汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连女子学生组200米26.29
25孟德林汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组100米11.69
26孟德林汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组200米23.73
27勾苑宁(女)汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连女子学生组100米12.9
28勾苑宁(女)汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连女子学生组200米26.05
29孙金铭(女)汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连女子学生组400米1:02.07
30孙金铭(女)汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连女子学生组200米26.95
31陈少涵汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组100米11.44
32陈少涵汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组200米23.48
33冷霁原满族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组100米11.39
34冷霁原满族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组200米23.15
35柳彦行汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组100米11.73
36柳彦行汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组200米23.71
37尹麒同汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组100米11.21
38尹麒同汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组200米23.28
39陈禹璇(女)满族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连女子学生组400米58.06
40卢京龙汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组400米52.26
41郑新哲汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组400米栏58.77
42姜泽宇汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组800米2:02.66
43徐兴华汉族沈阳市教育局 2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(甲组、乙组、学生组) 2021年10月20日-2021年10月25日辽宁大连男子学生组
    跳高
1.88米

公示期内,如对上述信息有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向市体育局和各运动员所属单位反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:024-83963265   邮编:110013

地址:沈阳市沈河区市府大路260号  沈阳市政务服务中心 A15综合窗口 2021年12月16日